您的位置:
0
   
欢迎光临太原市基督教会网站,桥头街基督教堂欢迎你
文章正文
山西省基督教第七次代表会议选举结果通知
来源: | 作者:pmof8655b | 发布时间: 2019-07-04 | 19565 次浏览 | 分享到:

关于贯彻落实山西省基督教第七次代表会议精神的通知

各市基督教两会(筹备组):

2019630日,山西省基督教第七次代表会议在太原召开。来自全省各市、县(市、区)的145名代表参加了会议。省委统战部副部长、省宗教局局长刘国庆出席会议并讲话,基督教全国两会副总干事林曼红牧师,山西省佛教协会、道教协会、伊斯兰教协会、天主教两会有关负责人到会祝贺。

会议充分肯定了自2008年以来省基督教两会所取得的成绩,听取并审议通过了《山西省基督教三自爱国运动委员会第六届、山西省基督教协会第四届常务委员会工作报告》;讨论并通过了《山西省基督教第七次代表会议决议》等有关决议,修改并通过了《山西省基督教三自爱国运动委员会章程》、《山西省基督教协会章程》和《山西省基督教教会规章》;发出了《关于“助力新时代、共筑中国梦”的倡议书》;选举产生了山西省基督教两会新一届领导班子。请你们认真组织传达并学习贯彻落实会议精神。

附件:人员名单 

山西省基督教两会
2019年7月1日

山西省基督教三自爱国运动委员会第七届山西省基督教协会第五届委员名单

(按姓氏笔画排列)

  丁庆庆            马志贵           王少梅(女)

  王麦奎            王青锁           王俊义

                王洪民           王素霞(女)

  王效花(女)      王晨星(女)      

  石成林            田圣洁           史明峰(女)

  白燕香(女)        莉(女)      

  刘剑勇            闫美玲(女)     安福平

  孙爱玲(女)      孙爱萍(女)     李大卫    

  李国平            李性德           李宝红  

  李彦英(女)      李洪钧           李雁堂   

                杨森林           张忠义         

  张拽军            张贵平           张恩来

  陈传江              丽(女)     邰金保     

  岳银善(女)      金玉庭           项宝莲(女)

  赵瑞芳(女)      侯俊梅(女)     柴校芳(女)

  骆合祥            郭恩亮           黄海林

  康洁胜            董科研           霍成西

  冀培发                                      (52人)

山西省基督教三自爱国运动委员会第七届常务委员会名单

(按姓氏笔画排列)

        丁庆庆         王青锁         王俊义

        王晨星(女)              石成林

        田圣洁           莉(女)    

        刘剑勇         闫美玲(女)   孙爱玲(女)  

        李洪钧         杨森林         张贵平

        张恩来         陈传江           丽(女) 

        金玉庭         项宝莲(女)   黄海林

        康洁胜

            

山西省基督教协会第五届常务委员会名单

(按姓氏笔画排列)

        马志贵        王麦奎            

        王洪民        王素霞(女)   史明峰(女)  

        白燕香(女)  安福平         李大卫        

        李国平        李性德         李宝红

        李雁堂        张忠义         张恩来        

        邰金保        岳银善(女)   赵瑞芳(女) 

        侯俊梅(女)  康洁胜         董科研           

        霍成西        冀培发 

山西省基督教三自爱国运动委员会第七届主席、副主席、秘书长名单

  : 康洁胜

副主席:张恩来      金玉庭             

              陈传江        丽(女)   李雁堂           

秘书长:刘剑勇

山西省基督教协会第五届会长、副会长、总干事名单

  长:张恩来

副会长:康洁胜      李性德              

             马志贵      李宝红       闫美玲(女)

总干事:霍成西

山西省基督教两会监事会名单

  任: 

副主任:王晨星(女)   赵瑞芳(女)  项宝莲(女)

              杨森林         侯俊梅(女)  王麦奎      

  员:(按姓氏笔划排列)

        丁庆庆         乔燕永        孙爱玲(女)    

        李大卫         杨玉虎        张拽军

        张贵平         郑令义        高特来       

      

山西省基督教三自爱国运动委员会第七届副秘书长名单

李洪钧    董科研   骆合祥

山西省基督教协会第五届副总干事名单
黄海林    田圣洁       

                   

       

最新文章